В Москве в результате погони за «Мерседесом», в котором находились трое жителей города Грозный, один человек получил огнестрельное ранение, еще двоих, при попытке скрыться, задержали сотрудники ДПС, сообщают в управлении информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве.

Все трое являются жителями города Грозного, в момент задержания троица находилась в сильном наркотическом опьянении. Возраст задержанных от 25 до 30 лет.

Инцидент произошел на третьем транспортном кольце, патруль ДПС обратил внимание на "Мерседес", водитель которого двигался на высокой скорости, на требование остановиться машина не реагировала. Во время погони, инспекторы в избежания возможных ДТП, были вынуждены применить табельное оружие и после двух предупредительных выстрелов открыли огонь на поражение.

Сотрудники ДПС смогли остановить иномарку около дома 4 в Кочновском проезде. Трое находившихся в машине мужчин при задержании, оказали сопротивление. В ходе завязавшейся борьбы, один из сотрудников ДПС произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем, применил табельное оружие на поражение.

В результате, огнестрельное ранения ноги получил один из пассажиров «Мерседеса». Водителя и еще одного пассажир иномарки также удалось задержать.

Как предварительно установлено, все трое находились в состоянии сильного наркотического опьянения.